Новости
Олимпиада по избирательному законодательству
Завершился первый этап областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных организаций Тверской области по избирательному законодательству в 2017/2018 учебном году.
Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, формирование у школьников политической культуры, гражданской зрелости, выявление на практике знаний в сфере избирательного права, становление правовой культуры потенциальных избирателей, определение практических потребностей учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, содействия профессиональной ориентации школьников.
Первый этап - школьный - проводится в период со 02 октября по 01 ноября 2017 года по тестам, составленным и утвержденным на уровне образовательных учреждений района. В олимпиаде приняли участие 30 обучающихся 9 – 11 классов четырех образовательных учреждений района:
Общеобразовательное учреждение
|
Кол-во участников
|
Количество победителей первого (школьного) этапа (1,2,3 место)
*не менее 50% правильных ответов
|
9 классы
|
10 классы
|
11 классы
|
9 классы
|
10 классы
|
11 классы
|
МОУ Городская средняя общеобразовательная школа
|
6
|
3
|
3
|
1
|
3
|
3
|
МОУ Городская основная общеобразовательная школа
|
6
|
0
|
0
|
3
|
0
|
0
|
МОУ Нерльская средняя общеобразовательная школа
|
7
|
2
|
2
|
0
|
0
|
0
|
МОУ Семендяевская основная общеобразовательная школа
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
Победители примут участие во втором этапе - районном, который будет проводиться в период с 13 ноября по 22 декабря 2017 года по тестам, рекомендованным избирательной комиссией Тверской области. Ими стали
МОУ ГСОШ
1 место - Котова Дарья (9Б), Кузьмина Валерия (10Б), Зайцева Мария (11Б)
2 место - Бардин Павел (10Б), Громов Владислав (11Б)
3 место - Ремезов Данил (10Б), Агаметов Георгий (11А)
МОУ ГООШ
1 место - Пучков Владислав (9Б)
2 место - Колбасов Александр (9А)
3 место - Шамраев Кирилл (9А)
МОУ Семендяевская ООШ
1 место - Степанов Владимир (9 класс)
← Вернуться